Попечительский совет

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Попечительский совет гимназии осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011г. № 146 с учетом дополнений и изменений (постановление № 127 от 28 декабря 2016 г.)), уставом учреждения образования. Денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования. Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.

Уважаемые родители учащихся гимназии!

Основные задачи нашей работы – это содействие процессу развития гимназии (обеспечение повышения качества образования, охраны здоровья детей и развития их творческих способностей; поддержка талантливых педагогов и учащихся; проведение социально-культурных мероприятий и др.), а также оказание помощи в укреплении учебной и материально-технической базы гимназии.

Мы приглашаем Вас стать членом Попечительского совета, чтобы Вы имели возможность принять непосредственное участие в решении этих задач и  посредством уплаты членских взносов оказать материальную поддержку развитию гимназии. 

Вы можете содействовать укреплению учебно-материальной базы гимназии и не становясь членом Попечительского совета – через добровольные пожертвования, перечисляемые на его счет.

Уважаемые родители! Будущее наших детей зависит от качества их образования.

Просим не оставаться в стороне от оказания помощи в развитии материальной базы гимназии!

Все финансовые средства Попечительского совета после обсуждения с администрацией гимназии, педагогами, учащимися и родителями будут направляться согласно плана работы на конкретные дела (например, на приобретение техники для кабинетов английского языка, компьютеров для предметных кабинетов).

Обещаем, что Вам всегда будет предоставляться подробный отчет о поступлении и расходовании средств.

Мы надеемся, что среди родителей не будет равнодушных к перспективе развития нашей гимназии!

 

Правление Попечительского совета гимназии 


Положение о попечительском совете


План работы на 2022/2023 учебный год

План работы на 2021/2022 учебный год

План работы на 2020/2021 учебный год


Отчёт о работе за 2021/2022 учебный год

Отчёт о работе за 2020/2021 учебный год

Отчёт о работе за 2019/2020 учебный год