21.03.2018 на базе СШ № 21 г. Минска организовано и проведено районное родительское собрание по теме «Влияние социальных сетей на детей и подростков; последствия хранения и распространения наркотических средств, алкогольной зависимости; предупреждение проявлений экстремизма, фанатского движения, домашнего насилия в отношении несовершеннолетних»

03.04.2018

Районное родительское собрание

         На базе ГУО «Средняя школа №21 имени Н.Ф.Гастелло г.Минска» в преддверии весенних каникул 21 марта 2018 года управлением образования администрации Центрального района г.Минска организовано и проведено районное родительское собрание по теме «Влияние социальных сетей на детей и подростков; последствия хранения и распространения наркотических средств, алкогольной зависимости; предупреждение проявлений экстремизма, фанатского движения, домашнего насилия в отношении несовершеннолетних».

         В ходе обсуждения рассматривались вопросы по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и подростков. Приняты дополнительные меры по профилактике преступлений и правонарушений в преддверии школьных каникул. Даны рекомендации по профилактике сетевой зависимости подростков. Поднимались вопросы домашнего насилия, последствия потребления наркотических средств и алкогольной зависимости.

         В ходе собрания с информацией выступили: начальник управления образования администрации Центрального района г.Минска Стригельский А.В., прокурор Центрального района г.Минска Крупко Д.Н., заместитель директора  по учебной работе IT Princess Academy Чекан В.В., психолог ОО «РАДИСЛАВА» и психолог УЗ «Городской психоневрологический диспансер» Казак О.В., начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Центрального РУВД г.Минска Яцковский А.А., участковый инспектор ИДН Центрального РУВД г.Минска Мацкевич А.В., врач-нарколог Центрального района г.Минска Кофанова И.Е.

         На собрании присутствовало более 90 законных представителей обучающихся учреждений образований Центрального района г.Минска