От Шагала до IT и химии: о планах посольства Франции в Беларуси

04.02.2019

От Шагала до IT и химии: о планах посольства

Франции в Беларуси

          Год назад посольство Франции в Беларуси расширило штат — появилась должность атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования. Фронт работы атташе при этом значительно шире, чем можно предположить по официальному наименованию должности, отмечают в посольстве. Об итогах первого года работы и планах на 2019-й корреспонденту RFI рассказывает историк и политолог, атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования посольства Франции в Беларуси Ксавье Ле Торривеллек.

http://ru.rfi.fr/evropa/20190122-ot-shagala-do-it-i-khimii-o-planakh-posolstva-frantsii-v-belarusi

 

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦЕНТР БГУ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ

объявляет набор на 2019 год!

     Теперь не только студенты факультета международных отношений (ФМО) и БГУ, но и все желающие могут приобщиться к богатой французской культуре, овладеть красивым мелодичным языком, приобрести навыки его использования в повседневной жизни и профессиональной деятельности, повысить квалификацию, получить специальные знания по языкам специальностей (сфера делового общения, деловая переписка, туризм, экономика, право, спорт и др.), при желании определить свой уровень владения французским языком, пройдя экзаменационные испытания, предлагаемые Торгово-Промышленной Палатой г. Парижа (ТППП).

     Центр открыт в декабре 2018 года на базе факультета международных отношений, функционирует, используя материальные и интеллектуальные ресурсы как ФМО, так и БГУ.

     Благодаря многостороннему сотрудничеству слушатели имеют в своем распоряжении высококвалифицированных преподавателей, оборудованные аудитории, современные учебно–методические комплексы, оригинальные разработки, учебные программы, которые носят практико–ориентированный эвристический характер обучения с использованием элементов дистанционных образовательных технологий.

     Основной акцент в обучении французскому языку делается на его реальном, практическом применении в повседневной жизни и/или в профессиональной сфере.

     Занятия начинаются с 15 января 2019 года (далее — по мере формирования групп). Каждый курс включает 100 академических часов. Стоимость уточняется. Основанием для зачисления в группу является договор слушателя с БГУ. Требуемый уровень владения французским языком В1.

     Занятия проводятся по адресу: г. Минск, ул. Ленинградская, д. 20 (учебный корпус ФМО БГУ).

    По окончании занятий слушателям выдается документ установленного образца (справка, сертификат, диплом) в соответствии с пройденным курсом.

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ:

 Формуляр предварительной записи на сайте Центра: https://www.fir.bsu.by/ru/faculty/centres/fr-certification-center

тел. 209-57-54 E-mail: fmo.kursy@mail.ru