В гимназии прошла встреча с Валерием Тамазовичем Квилорией

18.11.2019

    Каждое подрастающее поколение наших ребят год за годом подтверждает звание «многочитающих». Уже стала доброй традицией, что одним из первых детских авторов, с которым ребята нашей гимназии знакомятся и беседуют о современной литературе, встреча с Валерием Тамазовичем Квилорией.

    Валерий Квилория из тех писателей, которые не ждут, когда дети заглянут в книжный магазин или библиотеку, а сам идет им навстречу.

    Сюжеты сказок и их главные герои рождаются у Валерия Тамазовича неожиданно. Бывает, даже на встречах с читателями подмечает какие-то забавные ситуации, которые потом ложатся в основу книжек.

    Вот и 19 ноября детвора долго не отпускала полюбившегося автора, просили еще и еще рассказать что-нибудь из историй, делились смешными ситуациями из своей жизни. И кто знает, может быть, когда сегодняшние мальчишки и девчонки будут читать своим детям сказки полюбившегося автора, узнают в героях забавных историй себя!

    Спасибо Валерию Томазовичу за интересную рассказ и хорошее настроение и в свою очередь желаем ему здоровья и творческих успехов!