Оздоровление учащихся в период весенних каникул

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

учреждения образования

«Гимназия № 34 г. Минска»

З.И.Михайлова

«___» _________ 2021

 

 

План работы детского оздоровительного

лагеря дневного пребывания «Берёзка»

на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 34 г. Минска»

с 29.03.2021 по 03.04.2021

Дата

Время проведения

Место проведения

Мероприятия

Ответственный

29.03.2021

08.00 – 08.45

Спортивный зал

Открытие лагерной смены «День знакомства»

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

09.40 – 10.20

Каб. № 111

Игровая программа «Весеннее настроение»

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

10.30 – 11.30

Отряды

Игра «Фанты»

Педагог-организатор Лойко Е.Г.

11.40 – 12.40

Киевский сквер

Активный отдых детей на улице (по погодным условиям)

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

13.15 – 15.15

Каб. № 116

Бисероплетение

Педагог центра доп.образования «Контакт» Норкевич Е.Н.

13.30 – 14.30

Каб. № 112

Интерактивное занятие «Умеешь ли ты общаться: коммунальные навыки»

Педагог-психолог Липень К.В.

13.40 – 14.30

Каб. № 111

Познавательная викторина «Наша Беларусь»

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

15.00 – 16.30

Спортивный зал

Спортивное мероприятие «Ваш выход, чемпионы»

Учителя физической культуры и здоровья

Алексеев В.В., Федоренко Д.В.

17.30

Отряды

Вечерняя линейка, уход детей домой

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

30.03.2021

08.00 – 08.45

Спортивный зал

Утренняя зарядка, линейка

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

09.40 – 10.20

Каб. № 111

Познавательная викторина «Наша Беларусь»

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

10.30 – 11.30

Отряды

Игровое занятие «Путешествие в страну Здоровья»

Социальный педагог Рябушка А.А.

11.40 – 12.40

Киевский сквер

Активный отдых детей на улице (по погодным условиям)

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

13.50 – 14.50

Каб. № 111

Мастер класс «Модные украшения»

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

15.00 – 16.30

Спортивный зал

Спортивное мероприятие «Веселая скакалка»

Учителя физической культуры и здоровья

Алексеев В.В., Федоренко Д.В.

15.20 – 17.20

Каб № 112

Лепка из теста

Педагог центра доп.образования «Контакт» Алешина Е.М.

17.30

Отряды

Вечерняя линейка, уход детей домой

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

Дата

Время проведения

Место проведения

Мероприятия

Ответственный

31.03.2021

08.00 – 08.45

Спортивный зал

Утренняя зарядка, линейка

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

09.30 – 10.20

Каб. № 111

Час вежливых игр «Леди и джентльмены»

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

10.30 – 11.30

Отряды

Командная игра «Крокодил»

Педагог-организатор Лойко Е.Г.

11.40 – 13.00

Спортивная площадка на территории гимназии

Активный отдых детей на улице (по погодным условиям)

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

13.15 – 15.15

Каб № 111

Лепка из теста

Педагог центра доп.образования «Контакт» Алешина Е.М.

13.30 – 14.30

Каб. № 112

Увлекательное развивающее занятие «Кодирование изображений»

Педагог-психолог Липень К.В.

13.50 – 14.30

Отряды

«Мои любимые стихи» Конкурс чтецов

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

15.00 – 16.30

Спортивный зал

Спортивное мероприятие «На пути к славе»

Учителя физической культуры и здоровья

Алексеев В.В., Федоренко Д.В.

17.30

Отряды

Вечерняя линейка, уход детей домой

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

01.04.2021

08.00 – 08.45

Спортивный зал

Утренняя зарядка, линейка

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

09.40 – 10.20

Каб. № 111

Беседа «Мы - дружный класс»

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

10.30 - 11.30

Отряды

Занятие «Если добрый ты…»

Социальный педагог Рябушка А.А.

11.40 – 13.00

Спортивная площадка на территории гимназии

Активный отдых детей на улице (по погодным условиям)

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

13.30 – 14.30

Каб. № 112

Интерактивные игры на внимание Кот Борис»

Педагог-психолог Липень К.В.

15.00 – 16.30

Спортивный зал

Спортивное мероприятие «Гонка лидеров»

Учителя физической культуры и здоровья

Алексеев В.В., Федоренко Д.В.

17.30

Отряды

Вечерняя линейка, уход детей домой

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

Дата

Время проведения

Место проведения

Мероприятия

Ответственный

02.04.2021

08.00 – 08.45

Спортивный зал

Утренняя зарядка, линейка

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

09.30 – 10.20

Каб. № 111

Просмотр мультфильмов «Волшебная книга МЧС»

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

10.30 – 11.30

Каб. № 112

Игра «По страницам сказок»

Педагог-организатор Лойко Е.Г.

11.40 – 13.00

Спортивная площадка на территории гимназии

Активный отдых детей на улице (по погодным условиям)

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

13.15 – 15.15

Каб. № 112

Бисероплетение

Педагог центра доп.образования «Контакт» Норкевич Е.Н.

13.30 – 14.30

Каб. № 111

Занятие «Здоровым быть здорово!»

Социальный педагог Рябушка А.А.

15.00 – 16.30

Спортивный зал

Спортивное мероприятие «Спортландия»

Учителя физической культуры и здоровья Алексеев В.В., Федоренко Д.В.

17.30

Отряды

Вечерняя линейка, уход детей домой

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

03.04.2021

08.00 – 08.45

Спортивный зал

Утренняя зарядка, линейка

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

09.30 – 10.30

Каб. № 111

Минутка здоровья «В гостях у Мой додыра»

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

11.00 – 11.40

Каб. № 111

Турнир смекалистых. Разгадывание ребусов, кроссвордов

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

12.00 – 13.00

Киевский сквер

Активный отдых детей на улице (по погодным условиям)

Воспитатели: Авсянникова М.А., Островская О.О., Зубко Л.Д.

13.30 – 14.20

Каб. № 112

Урок «В мастерской Самоделкина» или «Сюрпризы лесной полянки»

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

15.00 – 16.30

Отряды

Акция «Чистый класс» Закрытие лагерной смены

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

17.30

Отряды

Вечерняя линейка, уход детей домой

Начальник лагеря Овчинникова Е.А.

Воспитатели: Голубович Е.В., Гембальская С.С., Грибова В.И.

 

Начальник лагеря Е.А.Овчинникова

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

учреждения образования

«Гимназия № 34 г. Минска»

                  З.И.Михайлова

«___» ___________ 2021

 

 

ПЛАН

спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий

государственного учреждения образования

«Гимназия № 34 г. Минска»

 на период весенних каникул с 29.03.2021 по 03.04.2021

 

Мероприятие

Время

Место проведения

Класс

Ответственный

29.03.2021 (понедельник)

Занятие «Безопасность в Сети»

9:00-10:30

каб. 106

7 «А»

7 «Б»

Педагог социальный Рябушка А.А.

Игра-путешествие

«С Фиксиками в Энерголенд»

10:00-10:45

каб. 118

1 «Г»

Классный руководитель

Грибова В.И.

Математический турнир

10:00-11:00

каб. 116

3 «Б»

Классный руководитель Гембальская С.С.

Трудовая акция «Чистый класс»

10:00-11:00

каб. 308

6 «Б»

Классный руководитель Станчик Т.В.

Подготовка и проведение профориентационных тестов

10:30-11:30

каб. 211

9 «А»

9 «Б»

Педагог-психолог

Липень К.В.

Интерактивная игра «В мире прав и обязанностей»

10:30-11:30

каб. 210

8

Педагог социальный Рябушка А.А.

Акция «Чистый класс»

11:00-12:00

каб. 207

9 «А»

Классный руководитель Мамакова О.В.

Просмотр а/ф «Ганзель, Гретель и Агентство Маши»

11:20-14:00

Кинотеатр «Киев»

2 «Б»

Классный руководитель Альховская Л.П.

Экскурсионная программа в музей изобретений Леонардо

да Винчи

11:00-15:00

Музей изобретений Леонардо да Винчи

5 «А»

Классный руководитель

Довнар В.В.

Акция «Наш чистый дом»

11:00-12:00

каб. 201

11 «А»

Классный руководитель Корытько О.Я.

Акция «Чистый класс»

11:00-12:00

каб. 213, 209

6 «А»

6 «В»

Классные руководители

Романовская Е.Б., Германович Н.С.

Квиз «Путешествие по сказкам»

11:00-12:00

каб. 110, 111

4 «А»

4 «Б»

Классные руководители Зубко Л.Д., Сизова Е.О.

Интерактивная игра

«100 к 1»

11:00-12:00

каб. 116

3 «А»

Классный руководитель Якубова Ж.И.

Репетиция инсценировки сказки «Кошкин дом»

11:00-12:30

каб. 112

1 «Б»

Классный руководитель Бурова В.Ф.

Час спорта

11:00-13:00

Спортивный зал

6-11

Учитель физической культуры и здоровья Федоренко Д.В.

Посещение МГПТК строителей

12:00-15:00

ул. Гебелева, 5

10

Классный руководитель Баева Н.А.

Мероприятие

Время

Место проведения

Класс

Ответственный

Акция «Чистый класс»

12:00-13:00

каб. 301, 214

7 «Б»

Классный руководитель

Слинко Л.Е.

Акция «Чистый класс»

12:00-13:00

каб. 303

7 «А»

Классный руководитель Кишкель А.Д.

Обзорная экскурсия «Минск на ладони»

12:00-16:00

Национальная библиотека

Беларуси

5 «В»

Классный руководитель Устинович Ю.А.

Акция «Чистый класс»

13:00-14:00

каб. 201, 211

5 «Б»

Классный руководитель Шиколович Н.Л.

Интерактивное занятие «Умеешь ли ты общаться: коммуникативные навыки»

13:30-14:30

каб. 111

1-4

Педагог-психолог

Липень К.В.

Спортивное мероприятие «Ваш выход, чемпионы»

15:00-16:30

Спортивный зал

1-4

Учитель физической культуры и здоровья Алексеев В.В.

30.03.2021 (вторник)

Турнир по мини-футболу

10:00-11:00

Спортивный зал

1-4

Учитель физической культуры и здоровья Алексеев В.В.

Игровое занятие «Путешествие в страну «Здоровья»

10:30-11:30

каб. 111

1-4

Педагог социальный Рябушка А.А.

Просмотр а/ф «Ганзель, Гретель и Агентство Маши»

10:45

Арткинотеатр ТЦ «Титан»

6 «Б»

10

Классные руководители Баева Н.А., Станчик Т.В.

Викторина «Беларусь спортивная»

11:00-12:00

каб. 115

1 «А»

Классный руководитель Авсянникова М.А.

Викторина «Беларусь спортивная»

11:00-12:00

каб. 118

1 «Г»

Классный руководитель Грибова В.И.

Экскурсия в музей миниатюры

11:00-15:00

пр.Независимости, 25

5 «В»

Классный руководитель Устинович Ю.А.

Час спорта

11:00-13:00

Спортивный зал

6-11

Учитель физической культуры и здоровья Алексеев В.В.

Викторина «Беларусь спортивная»

12:00-13:00

каб. 115

1 «В»

Классный руководитель Островская О.О.

Викторина

«Хочу всё знать»

12:00-13:00

каб. 112

1 «Б»

Классный руководитель Бурова В.Ф.

Просмотр а/ф «Пальма»

12:00-14:00

Кинотеатр

«Киев»

3 «А»,

4 «А»

4 «Б»

Классные руководители Якубова Ж.И., Зубко Л.Д., Сизова Е.О.

Заседание клуба «Знатоков»

12:30-14:00

каб. 114

2 «Б»

Классный руководитель Альховская Л.П.

Просмотр к/ф «Пальма»

12:00-14:00

Кинотеатр

«Киев»

6 «А»

6 «В»,

7 «Б»

Классные руководители Романовская Е.Б., Германович Н.С.,

Слинко Л.Е.

Просмотр а/ф «Пальма»

12:00-14:00

Кинотеатр

«Киев»

7 «А»

Классный руководитель Кишкель А.Д.

Просмотр фильма «Душа»

13:00-15:00

Кинотеатр «Беларусь»

5 «Б»

Классный руководитель Шиколович Н.Л.

Обзорная экскурсия

в Национальной библиотеке Беларуси

13:00-16:00

Национальная библиотека

Беларуси

5 «А»

Классный руководитель Довнар В.В.

Экскурсия в музей ВОВ

13:30-15:30

Музей ВОВ

9 «А»

Классный руководитель Мамакова О.В.

Мероприятие

Время

Место проведения

Класс

Ответственный

Спортивное мероприятие «Веселая скакалка»

15:00-16:30

Спортивный зал

1-4

Учитель физической культуры и спорта Федоренко Д.В.

31.03.2021 (среда)

Посещение МГПЛ № 10

(День открытых дверей)

9:00-12:00

ул.Семашко

9 «А»

Классный руководитель Мамакова О.В.

Час спорта

11:00-13:00

Спортивный зал

6-11

Учитель физической культуры и спорта Алексеев В.В.

Квест «Безопасность Интернета»

12:00-13:00

каб. 308,309

6 «Б»

10

Классные руководители Баева Н.А., Станчик Т.В.

Интерактивная игра

«Что растет на грядке?»

12:00-13:00

каб. 118

1 «Г»

Классный руководитель Грибова В.И.

Интерактивная игра

«Что растет на грядке?»

12:00-13:00

каб. 115

1 «А»

1 «В»

Классный руководитель Островская О.О., Авсянникова М.А.

Рейд «Чистый класс»

12:00-13:00

каб. 114

2 «Б»

Классный руководитель Альховская Л.П.

Просмотр а/ф «Айнбо. Серце Амазонии»

12:30-15:00

Кинотеатр «Киев»

5 «А»

Классный руководитель Довнар В.В.

Викторина

«Знаешь ли ты закон?»

12:00-13:00

каб. 207

9 «А»

9 «Б»

Педагог социальный Рябушка А.А.

Игра «Занимательная грамматика»

12:00-13:00

каб. 116

3 «Б»

Классный руководитель Гембальская С.С.

Презентация «Беловежская пуща»

13:00-15:00

Детская библиотека

№ 10

5 «Б»,

7 «А»

Классные руководители Кишкель А.Д.

Экскурсия на выставку «Чернобыль»

13:00-15:00

ул.Некрасова,3

8

Классный руководитель Колесникова Н.В.

Увлекательное развивающее занятие «Кодирование изображений»

13:30-14:30

каб. 111

1-4

Педагог-психолог

Липень К.В.

Презентация «Беловежская пуща»

13:20-15:00

Детская библиотека

№ 10

6 «А»

6 «В»,

7 «Б»

Классные руководители Романовская Е.Б., Германович Н.С.,

Слинко Л.Е.

Просмотр фильма «Душа»

14:00-16:00

Кинотеатр «Беларусь»

11

Классный руководитель Корытько О.Я.

Спортивное мероприятие «Гонка лидеров»

15:00-16:30

Спортивный зал

1-4

Учитель физической культуры и спорта Федоренко Д.В.

Пешая прогулка в Парк Победы

15:00-16:00

Парк Победы

7 «А»

Классный руководитель Кишкель А.Д.

Круглый стол

«Подай руку лапе»

10:00-11:00

каб. 118

1 «Г»

Классный руководитель Грибова В.И.

Игра-минутка (конкурс)

10:10-12:00

МГДДиМ

2 «Б»

Классный руководитель Альховская Л.П.

Занятие «Если добрый ты…»

10:30-11:30

каб. 111

1-4

Педагог социальный Рябушка А.А.

Экскурсия в Панский маентак «Сула»

10:45-17:00

Панский маентак «Сула»

5 «А»

5 «В»

Классные руководители Устинович Ю.А.,

Довнар В.В.

Мероприятие

Время

Место проведения

Класс

Ответственный

01.04.2021 (четверг)

Викторина

«В гостях у сказки»

11:00-12:30

каб. 112

1 «Б»

Классный руководитель Бурова В.Ф.

«Озера Беларуси» презентация

11:00-12:30

Детская библиотека

№ 10

3 «А»,

4 «А»

4 «Б»

Классные руководители Якубова Ж.И., Зубко Л.Д., Сизова Е.О.

Брейн-ринг

«Хочу всё знать»

11:00-12:00

каб. 303

6 «А»,

7 «А»

7 «Б»

Классные руководители Романовская Е.Б.,

Слинко Л.Е., Кишкель А.Д.

Презентация

«Мой питомец»

11:00-12:00

каб. 118

1 «Г»

Классный руководитель Грибова В.И.

Просмотр мюзикла «Котовасия и Песостория»

11:00-13:00

Молодежный театр эстрады

6 «Б»

Классный руководитель Станчик Т.В.

Час спорта

11:00 – 13:00

Спортивный зал

6-11

Учитель физической культуры и здоровья Федоренко Д.В.

Интеллектуальная игра «Своя игра»

12:00-13:00

Каб. 201

11

Классный руководитель Корытько О.Я.

Презентация

«Озера Беларуси»

13:00-14:30

Детская библиотека

№ 10

7 «А»

Классный руководитель Кишкель А.Д.

Пешая прогулка в Парк Победы

13:00-14:00

Парк Победы

6 «В»

Классный руководитель Германович Н.С.

Пешая прогулка

«Улочки Троицкого»

13:00-15:00

Троицкое предместье

8

Классный руководитель Колесникова Н.В.

Интерактивная игра

«Кот Борис»

13:30-14:30

каб. 111

1-4

Педагог-психолог

Липень К.В.

Презентация «Мой пачатак і выснова»

13:20-15:00

Детская библиотека

№ 10

6 «А»

7 «Б»

Классные руководители Романовская Е.Б.,

Слинко Л.Е.

Презентация

«Озера Беларуси»

13:20-15:30

Детская библиотека

№ 10

9 «А»

Классный руководитель Мамакова О.В.

Спортивное мероприятие «На пути к славе»

15:00-16:00

Спортивный зал

1-4

Учитель физической культуры и здоровья Алексеев В.В.

02.04.2021 (пятница)

Библиотечный час «Кем я стану»

(экскурсия в библиотеку»

9:00-10:00

Библиотека

1 «Г»

Классный руководитель Грибова В.И.

Посещение МГПТК полиграфии

9:90-11:30

ул.В.Хоружей, 7

11

Классный руководитель Корытько О.Я.

Экскурсия в музей МТЗ

10:00-14:00

ул.Долгобродская, 29

6 «А»

Классный руководитель Романовская Е.Б.

Экскурсия в музей МТЗ

10:00-14:00

ул.Долгобродская, 29

5 «Б»

Классный руководитель Шиколович Н.Л.

Интерактивная выставка «Организмус»

10:30-13:00

ул. Тимирязева, 74А

6 «Б»

Классный руководитель Станчик Т.В.

Экскурсионная прогулка по Троицкому предместью

11:00-15:00

Троицкое предместье

5 «А»

5 «В»

Классные руководители Устинович Ю.А.,

Довнар В.В.

Экскурсия в музей МТЗ

11:00-14:00

ул.Долгобродская, 29

7 «Б»

Классный руководитель Слинко Л.Е.

Экскурсия в музей МТЗ

11:00-15:00

ул.Долгобродская, 29

7 «А»

Классный руководитель Кишкель А.Д.

Прогулка в сквер «Весенние изменения в природе»

11:00-12:00

Киевский сквер

1 «Г»

Классный руководитель Грибова В.И.

Мероприятие

Время

Место проведения

Класс

Ответственный

Викторина

«В гостях у сказки»

11:00-12:00

каб. 112

1 «Б»

Классный руководитель Бурова В.Ф.

Мастер-класс по ИЗО «Весенний пейзаж»

11:00-13:00

каб. 114

2 «Б»

Классный руководитель Альховская Л.П.

Час спорта

11:00-13:00

Спортивный зал

6-11

Учитель физической культуры и здоровья Федоренко Д.В.

Акция «Чистый класс»

12:00-13:00

каб. 106

8

Классный руководитель Колесникова Н.В.

Занятие «Здоровым быть здорово!»

13:30-14:30

каб. 111

1-4

Педагог социальный Рябушка А.А.

Спортивное мероприятие «Спортландия»

15:00-16:30

Спортивный зал

1-4

Учитель физической культуры и здоровья Алексеев В.В.

03.04.2021 (суббота)

КТД «Очумелые ручки»

10:00-11:00

каб. 110

4 «А»

Классный руководитель Зубко Л.Д.

Игра-путешествие

«Лёва из Могилёва»

11:15-12:15

каб. 116

3 «А»

Классный руководитель Якубова Ж.И.

Час спорта

11:00-13:00

Спортивный зал

6-11

Учитель физической культуры и здоровья Алексеев В.В.

Знакомство с экзотическими птицами

11:00

Попугайня

ул. Есенина, 6

6 «Б»

Классный руководитель Станчик Т.В.

Спортивное мероприятие «На старт, внимание, МАРШ!»

14:30-15:30

Спортивная площадка

1-4

Учитель физической культуры и здоровья Федоренко Д.В.

Посещение БНТУ

«День открытых дверей»

10:00-11:30

Пр.Незави

симости

11

Классный руководитель Корытько О.Я.

Репетиция инсценированных сказок

9:30-10:05

Актовый

зал

1-е

Классные руководители

Авсянникова М.А.

Бурова В.Ф.

Островская О.О.

Грибова В.И.

Викторина «В гостях у Мойдодыра»

10:30-11:15

114

2-е

Классный руководитель

Альховская Л.П.

Квест «В поисках сокровищ»

11:00-12:00

207

5-6

педагог социальный

Рябушко А.А.

педагог-психолог

Липень К.В.

 

Заместитель директора

по учебной работе                                                                                                                        Т.Г.Мышковская